Новости из мира высоких технологий

Камерой виртуальной реальности Nokia Ozo заинтересовалась кинокомпания Sony Pictures

Nokia и раньше увлекалась камерами — вспомнить хотя бы ее знаменитые в свое время камерофоны линейки Lumia — однако никто не ожидал, что все это в конечном итоге приведет к созданию Ozo – устройства для трехмерной виртуальной реальности с возможностью записи видео в формате 360 градусов и стоимостью 45 000 долларов. На днях стало известно, что финская компания подписала соглашение с кинокомпанией Sony Pictures, которая хочет использовать камеры Ozo для создания своего VR-контента. Студию в первую очень привлекла возможность использовать камеру для живых трансляций виртуальной реальности.

На рынке в настоящий момент есть и более крутые VR-решения, способные снимать в более высоком разрешении. Поэтому на первый взгляд может показаться весьма странным, что Sony, которая, к слову, сама является одним из производителей профессиональных камер, решила обратиться к Nokia за ее оборудованием и советом. Однако Ozo предлагает возможность живой трансляции VR-контента, поддерживает его воспроизведение в реальном времени через VR-гарнитуру Oculus Rift и позволяет очень быстро переключаться между восемью используемыми в ней камерами. В других случаях требуется уйма времени на то, чтобы объединить отснятый материал. Продюсеры порой даже не представляют, что получится в конечном итоге, пока картинка не будет многократно перемонтирована.

Камера Ozo все это многократно упрощает. Кроме того, она позволяет снимать в формате 4K и вести прямую трансляцию в том же формате. Камера может производить сигнал, который вещатели могут посылать через стандартное оборудование для работы с UHD-форматом. Конечные пользователи, в свою очередь, могут декодировать его с помощью гарнитур HTC Vive, Oculus Rift или Gear VR. Это, по мнению вице-президента Sony Pictures Скотта Барбура, позволяет камере вписаться в «устоявшиеся производственные и рабочие процессы и производить запись и прямую трансляцию VR-контента».


Источник: Камерой виртуальной реальности Nokia Ozo заинтересовалась кинокомпания Sony Pictures
Автор:
Теги: виртуальная реальность камера технологии Развлечения Sony реальность HTC Камеры Nokia

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Изнасилование в Метавселенной
Изнасилование в Метавселенной
0
Артобоз 21:59 03 фев 2022
Sony запатентовала контроллеры-перчатки для виртуальной реальности
Sony запатентовала контроллеры-перчатки для виртуальной реальности
0
Новости высоких технологий 09:30 29 фев 2016
Дакота Джонсон претендует на роль Мадам Паутины
0
Артобоз 09:00 04 фев 2022
Изнанка фальшивого города киностудии Universal Pictures
0
Интересности 20:57 08 ноя 2016
Обзор гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR
6
Новости высоких технологий 09:00 07 ноя 2016
Премьера финального трейлера «Анчартед: На картах не значится»
0
Артобоз 11:20 28 янв 2022
Новинки кино: новую мангу «Ванпанчмен» снимет для Sony Pictures Джастин Лин, постановщик серии «Форсаж» — KinoNews.ru — Ванпанчмен. Манга Ванпанчмен. Новинки кино. Новинки кино 2022. Новости кино. Новое кино. Новое кино 2022.
Новинки кино: новую мангу «Ванпанчмен» снимет для Sony Pictures Джастин Лин, постановщик серии «Форсаж» — KinoNews.ru — Ванпанчмен. Манга Ванпанчмен. Новинки кино. Новинки кино 2022. Новости кино. Новое кино. Новое кино 2022.
0
Артобоз 13:40 14 июн 2022
Шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR поступил в продажу
0
Все о смартфонах! 13:14 13 окт 2016
Для «Властелинов вселенной» нашли нового Химена и стриминг
0
Артобоз 13:40 29 янв 2022
Sony запатентовала новый контроллер для виртуальной реальности
0
Новости высоких технологий 13:30 31 янв 2018
Компания Disney оcтановила прокат фильмов в России
0
Артобоз 08:20 01 мар 2022
Хороший день для рождения — 10
Хороший день для рождения — 10
0
Артобоз 13:52 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства