Новости из мира высоких технологий

#CES | 2,57-миллиметровый телевизор LG стоит почти 20 тысяч долларов

Названы цены невероятно тонких 4K-телевизоров линейки Signature OLED W, представленных компанией LG на CES 2017. Толщина этих телевизоров невероятно мала и составляет всего 2,57 миллиметра, чего нельзя сказать об их ценах. 65-дюймовая модель линейки W стоит 7996 долларов США, в то время как цена 77-дюймового супертонкого телевизора составляет 19 996 долларов США. Большие экраны с почти незаметной толщиной стали реальностью.

Телевизоры настолько тонки, что обеспечивающие их работу компоненты размещаются в саундбаре Dolby Atmos, поставляемом с ними. Из особенностей линейки W следует отметить поддержку этими телевизорами всех стандартов HDR (HDR10, Dolby Vision, HLG и Advanced HDR от Technicolor).

Работают они под управлением операционной системы WebOS 3.5.

Следует отметить, что хотя рассматриваемые телевизоры были представлены на уже завершившейся выставке потребительской электроники, во время анонса компания LG не озвучила цены на них, которые стали известны лишь недавно.

Столь тонкие телевизоры стали возможны благодаря OLED-технологии экранов, которой не требуется дополнительная подсветка, компоненты которой занимают пространство, как это характерно для LCD-телевизоров.

Компоненты, как уже отмечалось выше, располагаются в дополнительном модуле — саундбаре, подключаемом к телевизору-экрану посредством проприетарного кабеля. Такой телевизор невозможно поставить на стол. Единственный способ найти ему место — закрепить его на стене, подобно картине.

Эти телевизоры примечательны прежде всего тем, что дают представление о возможностях современных технологий и показывают, какими могут стать телевизоры будущего.

Сначала стали популярны тонкие смартфоны. Толщина этих девайсов стала одним из основных факторов их оценки пользователями. Но в результате стало невозможным размещение в них батареи, соответствующей энергопотреблению девайсов с большими яркими экранами, характеризующимися высоким разрешением. И пользователям приходится заряжать свои телефоны ежедневно или даже чаще, хотя немного «потолстевший» смартфон можно укомплектовать существенно более емким аккумулятором.

И тем не менее дизайн был и остается тем, на что большинство пользователей обращают внимание в первую очередь. Ведь технические характеристики, выражающиеся в цифрах и показателях, не столь очевидны.

Тонкими смартфонами современного пользователя удивить трудно. Поэтому трендом CES 2017 стали супертонкие телевизоры, которые даже тоньше современных смартфонов. Их представила не только LG.

Одним из ярчайших анонсов прошедшей в начале января текущего года выставки потребительской электроники стали телевизоры Mi TV 4 от Xiaomi, представленные в ходе презентации компании. Их минимальная толщина несколько больше, чем у тонких моделей устройств для домашнего досуга линейки W от LG, и составляет 4,9 миллиметра. Таким образом, эти телевизоры тоньше iPhone.

Mi TV 4 отличает от телевизоров LG также и операционная система. Они базируются на ПО Patch Wall от Xiaomi. Это программное обеспечение является оболочкой популярнейшей из мобильных операционных систем Android.

Является ли минимальная толщина устройства одним из самых привлекательных его качеств?

По материалам theverge.com и techradar.com


Источник: #CES | 2,57-миллиметровый телевизор LG стоит почти 20 тысяч долларов
Автор:
Теги: lg Телевизоры телевизор OLED CES CES 2017 доллар

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
С днем рождения, телевизор!
С днем рождения, телевизор!
0
Артобоз 12:22 07 апр 2022
Лера Кудрявцева выиграла 400 тысяч в суде
Лера Кудрявцева выиграла 400 тысяч в суде
0
Артобоз 12:22 30 мар 2022
Бездомный вернул найденный чек на 10 тысяч долларов его владелице и обрел гораздо больше чем деньги
Бездомный вернул найденный чек на 10 тысяч долларов его владелице и обрел гораздо больше чем деньги
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:21 18 июл 2023
Кравец рассказала о том, как живет Светличная после больницы
Кравец рассказала о том, как живет Светличная после больницы
0
Артобоз 07:46 15 мар 2022
Стоит ли устанавливать телевизор в ванную: мнение архитектора и 10 вдохновляющих идей
Стоит ли устанавливать телевизор в ванную: мнение архитектора и 10 вдохновляющих идей
0
Дизайны квартир для жизни 04:13 22 фев 2016
В автобусе рядом с эффектной девушкой с татушками, почти везде, стоит бабуля…
В автобусе рядом с эффектной девушкой с татушками, почти везде, стоит бабуля…
5
Интересный мир 04:10 14 окт 2016
В США одобрили лекарство от рака стоимостью 475 тысяч долларов
В США одобрили лекарство от рака стоимостью 475 тысяч долларов
0
Интересности 09:00 06 сен 2017
#CES | Faraday Future показали «убийцу Tesla»
#CES | Faraday Future показали «убийцу Tesla»
0
Новости высоких технологий 14:30 04 янв 2017
CES 2020: LG выпустит в продажу сворачивающийся в рулон телевизор за $60 000
CES 2020: LG выпустит в продажу сворачивающийся в рулон телевизор за $60 000
0
Все о смартфонах! 13:53 08 янв 2020
«Я жалею, что дожил до такого возраста»: 104-летний ученый заплатил 15 тысяч долларов за собственную смерть
«Я жалею, что дожил до такого возраста»: 104-летний ученый заплатил 15 тысяч долларов за собственную смерть
4
Интересности 10:01 07 май 2018
Кошачий телевизор: зачем коты часами смотрят в окно?
Кошачий телевизор: зачем коты часами смотрят в окно?
2
УДачные советы 00:01 02 мар 2025
Щедрость свекрови никогда не бывает бесплатной
Щедрость свекрови никогда не бывает бесплатной
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:20 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства