Новости из мира высоких технологий

#видео | Как создавались спецэффекты для фильма «Книга джунглей»

Как создавались спецэффекты для фильма «Книга джунглей»

Две недели назад на большие экраны вышел новый фильм «Книга джунглей» студии Disney. Да, это всё та же история мальчика Маугли, которого вырастили и воспитали животные, но впервые в истории эти самые животные выглядят на экране настолько реалистично и впечатляюще. Небольшое двухминутное видео расскажет вам о том, какую огромную работу пришлось проделать съёмочной команде под управлением режиссёра Джона Фавро для того, чтобы мы с вами смогли полностью погрузиться в эту хорошо знакомую всем с детства историю.

Глядя на то, как 11-летний (на тот момент) актёр Нил Сетхи, играющий Маугли, общается с «дяденьками в зелёных трико» на съёмочной площадке, которые позднее, на этапе компьютерной постобработки превратятся в волков, пантер, медведей и прочих тигров, невозможно не улыбнуться. Рабочие воссоздали в съёмочном павильоне часть декораций, а статисты бегали по площадке, держа в руках картонные изображения антилоп, чтобы главный актёр знал, где относительно него в кадре будут расположены пока ещё не нарисованные CG-художниками животные и с какой стороны их лучше обойти. Удивительная сплочённость съёмочной группы, а также изобретательность специалистов по спецэффектам лично у меня вызывают искреннее уважение и восхищение. Да что я вам рассказываю, лучше всё это увидеть своими собственными глазами.

Напомню вам, что сборник рассказов «Книга джунглей» был написан английским писателем Джозефом Редьярдом Киплингом в 1893-1894 годах. Лишь в нескольких рассказах этого сборника фигурировал персонаж Маугли. Но именно он стал главным героем Диснеевского мультфильма 1967 года, а затем и пятисерийного советского мультфильма «Маугли», снятого в том же году. Попытки экранизировать историю с участием живых актёров и настоящих животных начались ещё в 1942 году, но лишь в наши дни технологии позволили воплотить на экране компьютерных персонажей настолько реалистично.


Источник: #видео | Как создавались спецэффекты для фильма «Книга джунглей»
Автор:
Теги: видео книги технологии книга Время Развлечения Фильмы Специальные эффекты Disney

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
#видео | Как создавались спецэффекты для фильма «Дэдпул»
#видео | Как создавались спецэффекты для фильма «Дэдпул»
0
Новости высоких технологий 09:30 21 мар 2016
#видео | Как создавались спецэффекты для фильма «Доктор Стрэндж»
0
Новости высоких технологий 18:30 06 мар 2017
Ведьма из фильма «Вий»
Ведьма из фильма «Вий»
0
Артобоз 11:20 31 окт 2021
Рецензия на сериал «Книга Боббы Фетта»
Рецензия на сериал «Книга Боббы Фетта»
0
Артобоз 23:39 13 янв 2022
17 киноляпов из фильма «Кавказская пленница»
11
Все о звездах шоубизнеса 12:53 14 авг 2017
ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ЯРКОГО СТАРТА В СЕРИАЛЕ "ОТКРЫТАЯ КНИГА" ЗАКРЫЛИСЬ ДВЕРИ КИНО ДЛЯ НАТАЛЬИ ДИКАРЕВОЙ
ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ЯРКОГО СТАРТА В СЕРИАЛЕ "ОТКРЫТАЯ КНИГА" ЗАКРЫЛИСЬ ДВЕРИ КИНО ДЛЯ НАТАЛЬИ ДИКАРЕВОЙ
0
Интересный мир 19:00 13 ноя 2022
Кулинарная книга с иллюстрациями Сальвадора Дали
Кулинарная книга с иллюстрациями Сальвадора Дали
2
Человек познаёт мир 05:30 05 дек 2022
Гладиаторы Рима: как создавались лучшие бойцы эпохи
0
Интересный мир 01:15 12 фев 2017
Боба Фетт борется за власть в первом трейлере сериала «Книга Бобы Фетта»
Боба Фетт борется за власть в первом трейлере сериала «Книга Бобы Фетта»
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:00 02 ноя 2021
Уникальная поваренная книга Сальвадора Дали. 136 рецептов с иллюстрациями.
0
Сад огород дача и все самое интересное 23:25 09 окт 2016
#видео | Первые тизеры фильма «Призрак в доспехах»
0
Новости высоких технологий 12:30 22 сен 2016
«Советский рай»
«Советский рай»
0
Артобоз 16:57 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства