Новости из мира высоких технологий

Учёные открыли новый жуткий вид моллюсков

Открытие новых видов животных – это всегда очень интересное и важное для науки событие. Учёные уверены, что в будущем их ждёт множество невероятных сюрпризов, которые природа по сей день скрывала от человечества. Взять хотя бы вот это удивительное червеобразное существо, на поверку оказавшееся самым массивным представителем двустворчатых моллюсков в мире. Выглядит, конечно, не очень привлекательно, зато сколько радости для учёных.

О существовании подобных существ учёные догадывались очень давно. Время от времени исследователи находили длинные раковины в форме трубок, но не могли предположить, кому именно они принадлежали. Некоторые раковины достигали длины в полтора и более метров. И вот, благодаря счастливой случайности, удалось раздобыть первую настоящую особь, которую удалось изучить и даже запечатлеть на видео, с которым вы можете ознакомиться чуть ниже.

Обнаружить моллюска удалось благодаря передаче, которую исследователи увидели на одном из филиппинских телеканалов. В сюжете рассказывалось, что жители одной из местных деревень употребляют в пищу странных «корабельных червей», выбирающихся на поверхность из грязи. Для поиска деревни и загадочного существа из телепередачи учёным пришлось организовать две экспедиции. И лишь в ходе второй им, наконец, улыбнулась удача.

Особь получила название Kuphus Polythalamia. Как выяснилось, моллюск питается грязью, в которой живёт. Его жабры преобразуют грязь в сероводород, поэтому в местах обитания моллюска стоит невыносимый запах тухлых яиц. В связи со столь необычным рационом органы пищеварения животного уменьшились и практически полностью атрофировались.


Источник: Учёные открыли новый жуткий вид моллюсков
Автор:
Теги: исследования Наука Биология Животные загадки природы Открытия Природа облик армия Будущее видео Время

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Учёные открыли упражнение номер один против старения
Учёные открыли упражнение номер один против старения
41
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:05 24 авг 2020
Учёные открыли новый вид многоножки, у которой 414 пар ног
Учёные открыли новый вид многоножки, у которой 414 пар ног
0
Новости высоких технологий 18:30 25 окт 2016
Что подарить на Новый год — 2024
Что подарить на Новый год — 2024
4
Сайт обо всём и для всех 11:59 15 дек 2023
Учёные открыли «центр Плацебо» в мозге человека
Учёные открыли «центр Плацебо» в мозге человека
0
Новости высоких технологий 12:00 30 окт 2016
В лесах Колумбии обнаружен новый вид орхидеи
В лесах Колумбии обнаружен новый вид орхидеи
0
Сад огород дача и все самое интересное 06:52 14 окт 2016
Учёные открыли новый вид миниатюрных крылатых динозавров
Учёные открыли новый вид миниатюрных крылатых динозавров
0
Новости высоких технологий 09:00 31 авг 2016
Учёные обнаружили в человеческом теле новый орган
Учёные обнаружили в человеческом теле новый орган
0
Новости высоких технологий 17:30 04 янв 2017
Вдохновляемый хаосом: жуткий сюрреализм Фульвио Ди Пьяцца
Вдохновляемый хаосом: жуткий сюрреализм Фульвио Ди Пьяцца
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:20 31 окт 2020
Сибирские ученые открыли новый вид динозавров
Сибирские ученые открыли новый вид динозавров
0
Новости высоких технологий 12:30 14 авг 2016
Ах, этот жуткий взгляд…
Ах, этот жуткий взгляд…
1
Интересный мир 13:34 23 июл 2016
Учёные назвали самый привлекательный возраст у женщин
Учёные назвали самый привлекательный возраст у женщин
1
Женский каприз 17:00 31 май 2018
Жуткий случай с русской туристкой в Греции
Жуткий случай с русской туристкой в Греции
16
Интересный мир 13:13 17 июн 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства