Новости из мира высоких технологий

Первая беспроводная Qi-зарядка с поддержкой Lightning

Среди множества ярких анонсов начала года есть и менее заметные на первый взгляд, но не менее значимые. Пользователям iPhone впервые предложили стороннее беспроводное зарядное устройство с поддержкой в числе прочих и кабелей Lightning от компании Apple. Каковы особенности ставшего первым в своем роде беспроводного аксессуара и его цена?

LXORY не относится к числу ведущих компаний в бизнесе беспроводных зарядных устройств для мобильных девайсов, но именно ей удалось стать первой, выпустившей беспроводное зарядное устройство с поддержкой кабелей Apple Lightning. Об этом в опубликованной ресурсом theverge.com заметке «The first Lightning-based wireless Qi charger is here» («Первое беспроводное зарядное устройство Qi с поддержкой Lightning уже здесь») сообщает Чейм Гартенберг (Chaim Gartenberg) со ссылкой на 9to5mac.com.

Большинство беспроводных зарядных устройств, предназначенных для передачи энергии от стенной электрической розетки до зарядного коврика, поддерживают порты MicroUSB, USB-C или другие проприетарные порты. В новом зарядном коврике от LXORY, который называется «LXORY Dual Wireless Charging Pad», предусмотрен также и вход для коннектора проприетарного кабеля от компании Apple. Таким образом, пользователю не придется менять кабели для перехода между проводной и беспроводной зарядкой своего iPhone.

В числе дополнительных особенностей нового двойного беспроводного зарядного устройства для мобильных девайсов отмечается его оснащенность температурным сенсором, защищающим заряжаемый девайс от перегревания. Дополнительно также сообщается, что некоторые продукты LXORY, предназначенные для использования с iPhone и Apple Watch, уже получили благоприятные отзывы. На сайте компании, предлагающей пользователям свою новинку, указаны и габариты рассматриваемого аксессуара, которые (в миллиметрах) составляют 203 х 93 х 9,5.

Коврик беспроводной зарядки от LXORY является первым, поддерживающим Lightning, но в нем предусмотрены также разъемы для более привычных коннекторов MicroUSB и USB-C. Это означает, что для пользователя нового зарядного устройства от LXORY не будет иметь значения, какой именно формат разъема предусмотрен для зарядки его девайса. Конструкцией зарядного коврика предусмотрена возможность одновременной зарядки двух поддерживающих Qi девайсов, поскольку справа и слева фактически предусмотрены два коврика для устройств. Предусмотрен в рассматриваемом беспроводном аксессуаре и порт USB Type-A для подключения дополнительного кабеля для стенной электрической розетки.

Впрочем, следует отметить также и некоторые особенности нового зарядного устройства, которые могут представляться некоторым пользователям недостатками аксессуара. Прежде всего, блок питания с вилкой для подключения к стенной розетке не входит в комплект поставки первого зарядного устройства, поддерживающего кабели Lightning. Во-вторых, новый коврик беспроводной зарядки от LXORY поддерживает на выходе только 5-ваттную мощность. Это означает, что пользователям новинки не будет доступно преимущество беспроводных зарядных устройств от компаний Apple и Samsung, предполагающих выходную мощность в 7,5 и 9 ватт. Это означает, что о быстрой зарядке не идет и речи. Как видно на изображении, в комплект поставки входит только кабель USB-C. Все остальные кабели используются опционально.

Необходимо также отметить, что, хотя новое зарядное устройство от LXORY и поддерживает кабели Lightning, новинка не сертифицирована в качестве официального продукта с поддержкой Lightning в рамках программы Apple MFi, что, впрочем, далеко не всегда может что-то сказать о качестве и удобстве использования продукта.

Таким образом, пользователям по цене в 28,60 доллара США предлагается беспроводное зарядное устройство, обеспечивающее одновременную зарядку двух девайсов и поддерживающее все основные типы коннекторов, характерные для кабелей представленных на рынке мобильных девайсов. При этом аксессуар лишен поддержки быстрой зарядки. Отсутствует также и одобрение его использования компанией Apple. Остается лишь надеяться, что в будущем и другие производители беспроводных зарядных устройств также расширят число поддерживаемых предлагаемыми ими аксессуарами кабелей.

Среди наиболее заметных девайсов, которые могут быть заряжены энергией с использованием нового LXORY Dual Wireless Charging Pad, выделяются iPhone 8 и X, Samsung Galaxy S6, S7 и S8, Google Nexus (4-7). Многие другие устройства также поддерживаются новым аксессуаром. Если смартфоном «из коробки» не поддерживается беспроводная зарядка, на сайте LXORY отмечается существование возможности его апгрейда с использованием внешнего ресивера или чехла-ресивера.


Источник: Первая беспроводная Qi-зарядка с поддержкой Lightning
Автор:
Теги: Телефоны технологии iPhone Lightning Аксессуары Беспроводная зарядка apple C Galaxy google

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Интуиция — Это Всегда ПЕРВАЯ МЫСЛЬ!
Интуиция — Это Всегда ПЕРВАЯ МЫСЛЬ!
5
Интересный мир 18:59 07 окт 2023
Лучшая утренняя зарядка
Лучшая утренняя зарядка
0
Жизнь прекрасна 11:16 12 дек 2016
Как первая буква имени влияет на характер женщины
Как первая буква имени влияет на характер женщины
18
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 01:27 14 янв 2023
– Ты не против, если крестной будет Марина? – Ну Марина, моя первая жена!
– Ты не против, если крестной будет Марина? – Ну Марина, моя первая жена!
1
Сайт обо всём и для всех 02:50 15 дек 2023
Учительница первая моя. Мужчины вспомнили в сети о первой партнерше
Учительница первая моя. Мужчины вспомнили в сети о первой партнерше
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 13 сен 2023
Cota – удивительная беспроводная зарядка для мобильных устройств
Cota – удивительная беспроводная зарядка для мобильных устройств
0
Новости высоких технологий 09:30 16 янв 2017
Женщины ненавидели ее, а король менял под нее законы: кто она - первая официальная фаворитка короля
Женщины ненавидели ее, а король менял под нее законы: кто она - первая официальная фаворитка короля
1
Человек познаёт мир 18:30 19 сен 2023
7 популярнейших сегодня книг, первая публикация которых стала провалом
7 популярнейших сегодня книг, первая публикация которых стала провалом
0
Человек познаёт мир 10:30 26 май 2023
Первая подкормка клубники после зимы
Первая подкормка клубники после зимы
0
Сад огород дача и все самое интересное 01:05 01 апр 2017
Названа первая страна, победившая коронавирус
Названа первая страна, победившая коронавирус
462
Здесь только хорошие новости! 06:21 13 июл 2021
Пять тайн молодости Элины Быстрицкой
Пять тайн молодости Элины Быстрицкой
25
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:29 28 ноя 2019
Первая брачная ночь…
Первая брачная ночь…
7
Сад огород дача и все самое интересное 01:12 19 май 2018

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства