Новости из мира высоких технологий

Обзор наушников SoundMagic E10BT: маркиз, который перещеголял короля

Компании, которые занимаются производством OEM/ODM, как правило, часто остаются в тени, поскольку известные корпорации продают их изделия под своими брендами. Одной из таких является китайская Shenzhen Soundmagic Technology Development Co — существует она с 2005 года и за это время успела заключить сотрудничество с топовыми игроками звуковой индустрии. Но мало кто знает, что эта компания выпускает наушники и под собственным брендом SoundMagic.

Специализируется она в основном на недорогих вставных наушниках и за последние годы уже выпустила на рынок несколько собственных моделей — динамические PL30, арматурные PL50, E10C и другие. В этом году SoundMagic обновила E10C и представила достойного преемника — беспроводные E10BT. Почему выбор пал на Bluetooth-наушники? Ответ очевиден: производители смартфонов все чаще отказываются от традиционного разъема 3,5 мм в своих устройствах, да и в новейших портативных аудиоплеерах уже есть поддержка воспроизведения по Bluetooth.

Наушники E10BT соединены между собой проводом, на котором расположился пульт управления воспроизведением и вызовами и небольшой блок, где скрывается аккумулятор. Устройство подключается к мобильным девайсам при помощи Bluetooth версии 4.2, что благоприятно сказывается не только на звуковых характеристиках, но и на времени автономной работы, которое составляет от 10 до 12 часов.

Характеристики

  • Излучатель: динамический 13,5 мм, с неодимовыми магнитами
  • Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц
  • Импеданс: 46 Ω
  • Чувствительность: 100 дБ на 1 кГц/мВт
  • Входная мощность: 20 мВт
  • Радиус действия: 10 метров
  • Bluetooth: 4.2
  • Материал корпуса: алюминий
  • Время автономной работы: до 12 часов
  • Вес: 20 г

Комплектация

В черно-белой коробке с небольшим «окошком» затаились сами беспроводные наушники черного цвета, необходимая документация под ними, а также круглый полужесткий кейс для удобной транспортировки E10BT. В чехол аккуратно запрятан кабель micro-USB для зарядки, три пары куполообразных насадок (размеров S/M/L), три пары чашеобразных насадок таких же размеров, четыре пары вентилируемых силиконовых насадок (размеров XS/S/M/L) и одна пара двойных силиконовых насадок размера M. Для полного счастья, пожалуй, не хватает только пенных амбушюр с эффектом памяти.

Обладателям внутриканальных наушников не надо напоминать, что с «затычками» лишние амбушюры не бывают, так что подобная комплектация производителю только в плюс. Правда, если аккуратно транспортировать наушники в кейсе, можно один раз подобрать насадки идеального для себя размера, а остальные куда-нибудь спрятать. На всякий случай.

Внешний вид

В плане дизайна к E10BT сложно придраться: корпус из цельного металла (алюминий, конечно же), небольшие пластиковые вставки, прочный черный провод, логично расположенные пульт управления и блок с аккумулятором.

Пульт с микрофоном небольших размеров — сверху расположены три кнопки, которые отвечают за регулировку громкости, управление воспроизведением (поставить трек на паузу и т. д.) и ответ на звонок. Сзади, чтобы не мешаться, обосновался и сам микрофон.

Что касается блока с аккумулятором, здесь он расположен максимально удобно. Сбоку — порт micro-USB для зарядки, он скрыт под специальной защитной оболочкой. Литий-ионный аккумулятор — самая тяжелая часть наушников (которые весят 20 г), но за счет клипсы сзади для крепления его на одежде он становится практически невесомым.

В целом все части наушников гармонируют между собой, образуя полноценное устройство, которое не стыдно людям показать.

Звук и впечатления

У E10BT удобная посадка за счет внутриушного дизайна и эргономичных амбушюр. Но самое главное в наушниках — это, конечно, звук. Эта модель способна воспроизводить звук разрешением 24 Бит с впечатляющей и сбалансированной детализацией. Наушники очень хорошо отрабатывают средние и высокие частоты, первые даже, пожалуй, слегка «приподняты». Подходят практически для любых жанров, кроме, пожалуй, тех, где основной упор сделан на бас — здесь Bluetooth-наушники явно проигрывают по сравнению со своими проводными «собратьями».

На твердую пятерку отработана воображаемая сцена, после прогрева наушников в течение 48 часов удалось «заставить» их даже разделять инструменты при воспроизведении классической музыки и джаза. Создать хороший динамический излучатель очень сложно, но SoundMagic удалось — свою роль сыграл диаметр 13,5 мм и неодимовые магниты. Видно, что компания набила руку на производстве OEM, и это позволило ей не ударить в грязь лицом, выпустив продукт под собственным брендом.

Сначала E10BT были протестированы с рядом портативных аудиоплееров, а затем очередь дошла и до iPhone. Здесь-то наушники и раскрыли себя, поскольку изначально SoundMagic позиционировала их для использования с мобильными устройствами. Звук оказался на высоте и при прослушивании треков в Apple Music, и при воспроизведении загруженной музыки из памяти.

Вывод

Если вы ищете оптимальные беспроводные наушники для смартфона или планшета, E10BT вполне можно рассмотреть к покупке. Наушники особенно удобны для занятий спортом, а сейчас беговой сезон как раз в самом разгаре. Кроме того, они не стесняют движения за счет отсутствия длинного метрового провода (который, соответственно, не бьется об одежду и не искажает звук). Драйверы настроены тонко (порой кажется, что слишком), и по звуковым характеристикам эта модель может дать достойный отпор именитым конкурентам, где зачастую потребитель платит за бренд.

В России наушники SoundMagic, в том числе E10BT, продаются у официального дистрибьютора — магазина BRAINPHONES.

Купить наушники SoundMagic E10BT


Источник: Обзор наушников SoundMagic E10BT: маркиз, который перещеголял короля
Автор:
Теги: Звук и акустика Bluetooth Наушники обзор

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Женщины ненавидели ее, а король менял под нее законы: кто она - первая официальная фаворитка короля
Женщины ненавидели ее, а король менял под нее законы: кто она - первая официальная фаворитка короля
1
Человек познаёт мир 18:30 19 сен 2023
Почему Элвис отказывался смотреть на свою жену без макияжа и другие странности короля рок-н-ролла
Почему Элвис отказывался смотреть на свою жену без макияжа и другие странности короля рок-н-ролла
2
Человек познаёт мир 15:30 23 ноя 2023
Некоролевский “аромат” короля Людовика XIV
Некоролевский “аромат” короля Людовика XIV
5
Интересности 13:02 30 дек 2016
Обзор наушников HiFiMan HE-400S — серьёзный класс за нормальные деньги
Обзор наушников HiFiMan HE-400S — серьёзный класс за нормальные деньги
0
Новости высоких технологий 16:30 22 июн 2016
Обзор наушников Radius TWF-41 — редкий гость из Японии
Обзор наушников Radius TWF-41 — редкий гость из Японии
0
Новости высоких технологий 16:30 12 окт 2016
Как безобразная дочь французского короля Людовика XI стала святой
Как безобразная дочь французского короля Людовика XI стала святой
2
Человек познаёт мир 11:30 02 сен 2023
Обзор наушников Ostry KC08 — неожиданный ход компании
Обзор наушников Ostry KC08 — неожиданный ход компании
0
Новости высоких технологий 07:30 30 июн 2016
Обзор наушников Meze 99 Classics — стиль, музыкальность и комфорт
Обзор наушников Meze 99 Classics — стиль, музыкальность и комфорт
0
Новости высоких технологий 17:30 12 июл 2016
Обзор наушников HiFiMan ES100 — интересные вкладыши
Обзор наушников HiFiMan ES100 — интересные вкладыши
0
Новости высоких технологий 15:00 29 окт 2016
Обзор усилителя для наушников Beresford Capella
Обзор усилителя для наушников Beresford Capella
0
Новости высоких технологий 06:00 18 фев 2017
Обзор наушников Shozy Zero — у нас есть печеньки!
Обзор наушников Shozy Zero — у нас есть печеньки!
0
Новости высоких технологий 12:00 08 фев 2017
Обзор наушников Superlux HD668b — недорого и хорошо
Обзор наушников Superlux HD668b — недорого и хорошо
0
Новости высоких технологий 08:00 13 мар 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства