Новости из мира высоких технологий

Обзор беспроводных наушников Sony h.ear on Wireless NC

Sony_Hear_On_07

Хороших крупногабаритных беспроводных наушников сейчас практически не найти. Причём не только в категории over-ear, то есть полностью закрывающие ухо, но и более компактные on-ear (хотя грань между двумя этими типами достаточно тонка сейчас). Тем интереснее было познакомиться с такой моделью, как Sony h.ear on, в варианте Wireless NC.

Sony_Hear_On_12

Всего в линейке h.ear у Sony есть несколько моделей, как проводных, так и беспроводных, причём окрас этих наушников соответствует фирменным цветам плееров и смартфонов японской компании (или приближен к ним). Так или иначе, к нам на тест попало решение в цвете не то розовом, не то фиолетовом — официально он именуется «малиново-розовым», но терзают меня смутные сомнения на этот счёт… Коллеги говорят, что это или фуксия (отъявленные эстеты), или «ой, как миленько» (девушки). Тем не менее, цвета линейке h.ear достались действительно любопытные.

Sony_Hear_On_03

В традиционной строгой коробке из картона мягкого расположилась коробка из картона уже более плотного, которая вполне сойти за подарочную упаковку. Открыв её, мы обнаруживаем чехол для переноски в цвет устройства, а также пару кабелей и больше ничего — аскетично, но со вкусом.

Sony_Hear_On_01

Складная конструкция наушников выглядит надёжной, по крайней мере обладатели похожих моделей от других компаний оценили качество исполнения соединительных шарниров. И конструкция эта у h.ear on — ещё один весомый плюс в копилку умений. Обычно наушники с подобным набором навыков из разряда on-ear либо не умеют занимать небольшое пространство, либо лишены какого-либо дополнительного навыка — борьбы с внешним шумом или способностей гарнитуры.

Sony_Hear_On_28

Пара кабелей нужна для двух вещей. Обычный USB-microUSB — для зарядки устройства, двухсторонний miniJack — для того, чтобы подключить h.ear on к источнику звука при условии, что вы разрядили встроенный аккумулятор. Многим подобным наушникам такого навыка очень не хватает. При этом производитель напоминает, что и при использовании провода шумоподавление никуда не пропадёт. Конечно, если батарейка не села.

Sony_Hear_On_08

Что подключать устройство, что управлять им весьма удобно. Первое реализовано вообще элементарно — при содействии так любимого ребятами из Sony NFC. Причём подключаются так не только разномастные Xperia, но и ряд домашней акустики, плееры и многое другое: в Японии тренд на подключение в одно касание смог распространиться достаточно хорошо именно заслугами данной компании.

Sony_Hear_On_19

Управление Sony h.ear on осуществляется регуляторами на обеих чашках, но разнесены они грамотно: на левой вас ожидают кнопка включения активного шумоподавления и активации самой гарнитуры, на правой же — отдельная качелька громкости и почти JogDial для управления приёмом вызовов и воспроизведением. То, что пользователя не стали путать в разнообразных «нажми пять раз и спляши для перемотки трека, но не так спляши, а вот так вот» — отдельное спасибо инженерам. В аудиоподразделении Sony их ещё достаточное количество, к счастью.

Что хотелось бы дополнительно отметить в области музыки — наличие поддержки кодеков LDAC и aptX вдобавок к «чистокровному» Hi-Res Audio. Всё же беспроводные наушники — это беспроводные наушники, и по большей части их приобретают именно по этой причине. Поэтому Hi-Res и проводные варианты подключения и так всем будут понятны, а вот с остальным… Наиболее популярный aptX поддерживается множеством устройств, что позволяет ощутить разницу в качестве между обычным звуком-не-по-кабелю и улучшенным солидной массе пользователей. А вот LDAC — это немного другая степень развития передачи музыки без проводов, которая подходит не такому большому количеству, но уже более солидных пользователей.

А так передача музыки оказалась на уровне одноклассников. Кто-то чуть получше басит, кому-то идеально даются средние частоты, у Sony же, на мой взгляд и конкретно с этим экземпляром наушников наиболее хорошо удались средние частоты. То есть не то, чтобы других не было, но за басом поразвесистее вам явно не сюда. В h.ear on Wireless NC, похоже, постарались сделать аудиокартинку максимально ровной, чтобы активация шумоподавления не так сильно влияла на воспроизводимую музыку. Поэтому что-то бодрое от классиков старого рока будет немного спокойнее привычного, а популярная музыка становится удобоваримой по звучанию.

Sony_Hear_On_17

Шумоподавление в данном изделии Sony достаточное — оно не давит на уши белым шумом и при этом в метро не возникает дискомфорта от попытки перекричать отголоски внешнего мира и скрыть их за гипертрофированными частотами вроде бы знакомых композиций. Для городских условий — самое то.

Sony_Hear_On_25

Что касается времени работы, то в целом оно похоже на таковое у рассмотренных нами заметно ранее Plantronics BackBeat Pro — порядка суток полновесной работы с активным шумодавом. То есть на неделю адекватного взаимодействия с устройством у рядового пользователя запаса аккумулятора точно хватит. Или на очень длительный перелёт.

Sony_Hear_On_18

Ну а теперь о главном — о ценах: просят за Sony h.ear on Wireless NC достаточно прилично, немногим менее 23 тысяч рублей. Конечно, далеко не все хоть раз в жизни воспользуются на практике LDAC или попробуют связку h.ear on с устройством с поддержкой Hi-Res Audio, но это и правда очень хорошие беспроводные наушники с дополнительными возможностями вроде профиля гарнитуры и очень недурного шумодава. Если они пришлись «по голове» и «зашли» по звуку, то почему бы и не остановить свой выбор на них. It’s a Sony, в конце-то концов!

Sony_Hear_On_10


Источник: Обзор беспроводных наушников Sony h.ear on Wireless NC
Автор:
Теги: обзор NFC nc Звук и акустика Наушники Sony

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Обзор наушников HiFiMan HE-400S — серьёзный класс за нормальные деньги
Обзор наушников HiFiMan HE-400S — серьёзный класс за нормальные деньги
0
Новости высоких технологий 16:30 22 июн 2016
Обзор наушников In-ear Stereo Headset для PS4: всё, что нужно геймеру
Обзор наушников In-ear Stereo Headset для PS4: всё, что нужно геймеру
0
Новости высоких технологий 09:05 30 мар 2016
Обзор наушников Ostry KC08 — неожиданный ход компании
Обзор наушников Ostry KC08 — неожиданный ход компании
0
Новости высоких технологий 07:30 30 июн 2016
Роскачество назвало лучшие беспроводные наушники 2021 года
Роскачество назвало лучшие беспроводные наушники 2021 года
0
Все о смартфонах! 16:13 06 июл 2021
Обзор наушников Radius TWF-41 — редкий гость из Японии
Обзор наушников Radius TWF-41 — редкий гость из Японии
0
Новости высоких технологий 16:30 12 окт 2016
Обзор наушников HiFiMan ES100 — интересные вкладыши
Обзор наушников HiFiMan ES100 — интересные вкладыши
0
Новости высоких технологий 15:00 29 окт 2016
Обзор наушников Meze 99 Classics — стиль, музыкальность и комфорт
Обзор наушников Meze 99 Classics — стиль, музыкальность и комфорт
0
Новости высоких технологий 17:30 12 июл 2016
Обзор наушников Superlux HD668b — недорого и хорошо
Обзор наушников Superlux HD668b — недорого и хорошо
0
Новости высоких технологий 08:00 13 мар 2016
Обзор портативного ЦАП и усилителя для наушников Encore mDAC
Обзор портативного ЦАП и усилителя для наушников Encore mDAC
0
Новости высоких технологий 12:30 06 авг 2016
Обзор наушников Shozy Zero — у нас есть печеньки!
Обзор наушников Shozy Zero — у нас есть печеньки!
0
Новости высоких технологий 12:00 08 фев 2017
Обзор усилителя для наушников Beresford Capella
Обзор усилителя для наушников Beresford Capella
0
Новости высоких технологий 06:00 18 фев 2017
Обзор ЦАП с усилителем для наушников NuPrime DAC-10H
Обзор ЦАП с усилителем для наушников NuPrime DAC-10H
0
Новости высоких технологий 16:30 16 дек 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства