Новости из мира высоких технологий

«Неубиваемый» CAT S60: первый в мире смартфон с тепловизионной камерой

caterpillar-s60

Одним из направлений американской компании Caterpillar является производство так называемых «неубиваемых» телефонов. На днях компания представила новую модель устройства в этой категории, получившее название CAT S60. Главная особенность новинки в том, что это устройство является первым смартфоном с интегрированной тепловизионной камерой, благодаря наличию термального модуля Lepton от компании FLIR.

Благодаря тепловизионной камере CAT S60 способен пригодиться в строительстве. С помощью данной камеры, например, можно замечать потерю тепла вокруг окон и дверей, отмечать концентрацию влаги, проверять провода на отсутствие изоляции, а также исследовать электрические схемы на предмет их перегрева. Помимо этого, камера позволяет видеть тепловые источники в полной темноте.

Со слов представителей компании Caterpillar, камера смартфона позволяет видеть источники тепла, невидимые невооруженному человеческому глазу и составлять соответствующую картину контрастности температур. Более того, камера способна улавливать тепло и измерять уровень температуры поверхности на расстоянии до 15-30 метров и видеть даже через дым.

caterpillar-s60-

Сам же смартфон CAT S60 водонепроницаем и способен провести на глубине до 5 метров целый час, что говорит о том, что камеру устройства можно использовать даже под водой. Технические характеристики смартфона тоже на весьма приличном уровне.

Устройство предлагает 4,7-дюймовый емкостный мультитач-дисплей с HD-разрешением 720p. Технология дисплея позволяет использовать устройство мокрыми руками и даже в перчатках. Для дополнительной защиты экрана используется покрытие Gorilla Glass 4.

Сердцем устройства является 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617, которому помогают в работе 3 ГБ оперативной памяти. Еще 32 ГБ памяти отведено под различный софт.

Защищенный смартфон работает от батареи емкостью 3800 мАч. Основная камера устройства 13-мегапиксельная. Она оснащена двойной LED-вспышкой. Вторая камера, располагающаяся с фронтальной части устройства, — 5-мегапиксельная. Работает новинка CAT S60 под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Имеется поддержка 4G LTE.

Смартфон CAT S60 собираются показать на международной выставке мобильной электроники MWC-2016, после чего, позже в этом году, она поступит в продажу по цене 650 евро/600 долларов.


Источник: «Неубиваемый» CAT S60: первый в мире смартфон с тепловизионной камерой
Автор:
Теги: android камера Мир смартфон Телефоны Смартфоны Анонс

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Крепкий смартфон Cat S60 оборудовали тепловой камерой
Крепкий смартфон Cat S60 оборудовали тепловой камерой
0
Все о смартфонах! 23:46 01 мар 2016
Самые опасные тату в мире
Самые опасные тату в мире
12
Человек познаёт мир 13:00 08 мар 2025
Опаснейшие пляжи в мире
Опаснейшие пляжи в мире
3
Человек познаёт мир 03:00 22 фев 2025
Неубиваемый.
Неубиваемый.
0
И Про Это 08:10 15 фев 2017
Превращаем смартфон в металлоискатель
Превращаем смартфон в металлоискатель
3
Человек познаёт мир 22:58 03 окт 2024
Первый в мире официально признанный киборг
Первый в мире официально признанный киборг
6
Человек познаёт мир 16:16 23 янв 2023
Ученые доказали, что Джордж Клуни — самый красивый мужчина в мире
Ученые доказали, что Джордж Клуни — самый красивый мужчина в мире
4
Человек познаёт мир 04:20 27 май 2025
Неубиваемый и бюджетный бордюр для сада из самых доступных материалов. Красиво и экономно
Неубиваемый и бюджетный бордюр для сада из самых доступных материалов. Красиво и экономно
0
УДачные советы 16:00 15 апр 2023
Что известно про первый Крестовый поход: 5 исторических личностей, сыгравших ключевую роль
Что известно про первый Крестовый поход: 5 исторических личностей, сыгравших ключевую роль
0
Человек познаёт мир 10:20 16 мар 2025
Рецепт лучших в мире булочек с корицей
Рецепт лучших в мире булочек с корицей
11
Женский развлекательный и поучительный сайт. 00:49 17 май 2019
Холод — стройности товарищ: эксперты рассказали, как похудеть во время сна
Холод — стройности товарищ: эксперты рассказали, как похудеть во время сна
21
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:50 08 янв 2021
Запреты и табу в Сингапуре
Запреты и табу в Сингапуре
0
Человек познаёт мир 02:20 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства