Новости из мира высоких технологий

Месяц до командировки? Срочно подтяните английский!

Несмотря на то, что футурологи неустанно предрекают смерть такой профессии, как переводчики, в реальности до этого будущего нам еще очень далеко. Не в последнюю очередь это связано с тем, что многим людям недостаточно легко даются иностранные языки, чтобы они могли бы общаться с иностранцами без посредников.

Согласитесь, было бы здорово, если бы вы поехали в командировку и сразу же начали переговоры с зарубежными партнерами, не делая паузы для того, чтобы дождаться перевода. Но, к сожалению, уроки английского вы в свое время прогуливали, о чем теперь очень жалеете.

Остается несколько вариантов: вернуться за парту и довести уровень владения языком до желаемого уровня или собрать волю в кулак и найти способы восполнить существующие пробелы самостоятельно. Второй вариант под силу не каждому, но если вы отличаетесь достаточным уровнем самодисциплины, у вас есть реальный шанс быстро подтянуть свой английский и при этом сэкономить немало денег.

Интернет предлагает немало способов самостоятельного изучения иностранных языков: от дистанционных репетиторов по Skype до платных или бесплатных видеокурсов. Самым же действенным способом мы считаем правильно выбранный онлайн-курс, включающий в себя всю необходимую функциональность.

Во-первых, это независимость от какого-либо расписания и возможность заниматься в тот момент и в том месте, где вам хочется. Едете в метро и вдруг возникла необходимость в повторении выученных слов? Достали ноутбук, подключились к Wi-Fi — и все заботы!

Во-вторых, есть сервисы для изучения иностранных языков, предлагающие такую степень интерактивности, которую вряд ли можно ждать от других курсов. «Прослушайте диалог и ответьте на вопросы» — это уже прошлый век, и в 2017 году для эффективного обучения требуется кое-что другое.

Ну и в-третьих, разработчики онлайн-курсов часто являются очень креативными ребятами. Поэтому в данном сегменте можно найти продукты, которые предлагают возможность изучать языки и получать от этого процесса удовольствие.

Поизучав глобальную сеть, мы можем порекомендовать вам сервис, который называется Puzzle English и является продуктом, нацеленным на то, чтобы совместить изучение языка с развлечением. На самом деле сервис доступен не только в виде сайта, но и в форме мобильных приложений для iOS и Android, ссылки на которые вы найдете в конце нашего материала.

Чем же отличается этот продукт от аналогов и что он может предложить такого, чего лишены конкуренты? Главная фишка Puzzle English — уникальный подход к каждому аспекту изучения языка: от знакомства с новой лексикой до проверки усвоенных грамматических правил.

Как следует из названия, в основе обучения в Puzzle English лежат пазлы, то есть разрозненные детали, которые необходимо собрать в единую картину. В качестве деталек здесь выступают слова, а готовые фразы и предложения — это собранная картина.

Но самое интересное состоит в том, что изучать слова и выражения вам предлагается путем просмотра музыкальных клипов, сценок из популярных фильмов, телешоу и другого развлекательного контента. Посмотрели отрывок несколько раз — и начинаете собирать фразы. Это позволит вам не только пополнить свой вокабуляр, но и похвастаться перед друзьями тем, что знаете, о чем, к примеру, поет Стинг в своем хите Shape of My Heart.

Чтобы прокачать навык аудирования, вы можете собирать и аудиопазлы, доступные в соответствующем разделе сайта. Сборка пазла осуществляется после прослушивания предложения, которое зачитывает профессиональный диктор.

Без теории в изучении языка никуда, и в Puzzle English она изложена максимально интересно. Например, вы можете смотреть видеолекции, где живые ведущие увлекательно расскажут о том или ином грамматическом правиле.

Как водится, закрепление усвоенного осуществляется в режиме тестирования, который тоже предусмотрен. По завершении каждого урока вы проходите тщательную проверку, и если вы завалите тест — к следующему уроку перейти не сможете.

Стоит отметить, что Puzzle English доступен для любого уровня знания языка — будь то начальный или upper intermediate. Так что если вы чувствуете, что ваш английский требует улучшения, — дерзайте и приступайте к изучению, предварительно пройдя бесплатный тест на проверку знания языка.

Кстати, об оплате: все уроки доступны по подписке на абонемент, который стоит 1990 рублей в год. При этом вы можете докупать к своему абонементу различные опции либо вообще купить пакет « Все включено«, который стоит 8990 рублей.

Чувствуете себя крутым мастером английского? Самое время перейти к разделу Puzzle Movies, в котором вы сможете смотреть новые или старые фильмы с двойными субтитрами: на языке оригинала или с переводом.

Ну а если ваш уровень является начальным, советуем обратиться к изучению языка по методу Тичера. Здесь вам предстоит заниматься с настоящими преподавателями, а если захотите — то и с носителями языка.

В общем, по нашим ощущениям Puzzle English является очень эффективным способом подтянуть английский язык или начать учить его с нуля. Кстати, как нам известно, разработал этот сервис программист, которому долгое время никак не давалось изучение языка Шекспира.

Puzzle English для iOS | Puzzle English для Android


Источник: Месяц до командировки? Срочно подтяните английский!
Автор:
Теги: промо мобильные приложения обзор образование 2017 android heart movie Skype

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Муж возвращается из командировки. Стучится к соседу...
Муж возвращается из командировки. Стучится к соседу...
7
Здесь только хорошие новости! 01:04 06 фев 2021
СРОЧНО: В ЦЕНТРЕ ПРАГИ ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ
СРОЧНО: В ЦЕНТРЕ ПРАГИ ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ
0
Интересный мир 07:15 30 дек 2016
Поздний английский завтрак
Поздний английский завтрак
0
Женский сайт 09:25 18 янв 2016
Вещи в доме, которые нужно выбрасывать каждый месяц
Вещи в доме, которые нужно выбрасывать каждый месяц
0
Человек познаёт мир 22:56 15 дек 2023
Размножьте розы в воде. Через месяц черенок весь в корнях
Размножьте розы в воде. Через месяц черенок весь в корнях
2
УДачные советы 10:00 05 сен 2023
Женщина и месяц ее рождения
Женщина и месяц ее рождения
22
Женский каприз 00:25 08 ноя 2021
Самый горячий календарь на 2024 год: австралийские пожарные на каждый месяц
Самый горячий календарь на 2024 год: австралийские пожарные на каждый месяц
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:51 30 ноя 2023
Возвращается муж из командировки домой и видит жену в постели с голым мужчиной…
Возвращается муж из командировки домой и видит жену в постели с голым мужчиной…
21
Здесь только хорошие новости! 01:00 30 июл 2019
Душещипательное видео встречи обезьянки со своими хозяевами, которых она не видела целый месяц
Душещипательное видео встречи обезьянки со своими хозяевами, которых она не видела целый месяц
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:09 21 фев 2024
Этот странный симптом появляется у женщин за месяц до инфаркта: проверь себя
Этот странный симптом появляется у женщин за месяц до инфаркта: проверь себя
6
Человек познаёт мир 12:58 10 сен 2022
Что готовит нам первый месяц лета: точный гороскоп от Павла Глобы
Что готовит нам первый месяц лета: точный гороскоп от Павла Глобы
3
Здесь только хорошие новости! 10:23 03 июн 2018
Женщине после 40 лет витамин В12 нужен как воздух! Если заметила 14 тревожных признаков нехватки, срочно…
Женщине после 40 лет витамин В12 нужен как воздух! Если заметила 14 тревожных признаков нехватки, срочно…
10
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:03 11 авг 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства