Новости из мира высоких технологий

Компания Hyperloop One открыла свой первый завод в Неваде

Компания Hyperloop One открыла свой первый завод в Неваде

Первая производственная фабрика компании Hyperloop One открылась к северу от Лас-Вегаса в пустыне Невада. Предприятие получило название Hyperloop One Metalworks и объединило под своей крышей 170 специалистов из различных областей: инженеров, операторов станков, сварщиков и представителей множества других специальностей, которые могут пригодиться при строительстве удивительной железной дороги.

Завод занимает площадь в 105 000 квадратных футов (около 10 000 квадратных метров) и в данный момент занимается производством деталей для тестового отрезка Hyperloop, который возводится в той же Неваде. Первые испытания амбициозной идеи Элона Маска запланированы на 2017 год. Напомним вам, что этот проект высокоскоростной железной дороги предполагает движение поездов на скорости от 480 до 1220 километров в час внутри надземного трубопровода, в котором поддерживается форвакуум.

Новый завод компании Hyperloop One должен форсировать строительство тестового отрезка футуристической железной дороги, чтобы запланированные полевые испытания состоялись в срок. Над реализацией проекта независимо друг от друга занимаются сразу две компании. Сам Элон Маск открыто заявил, что воплощать свою идею в жизнь он не намерен, поэтому за дело взялись две команды энтузиастов. Первая – это Hyperloop Transportation Technologies под руководством сооснователя JumpStartFund Дирка Алборна и президента SpaceX Гвинна Шотвелла. А вторая – вышеупомянутая Hyperloop One, которую возглавляет один из руководителей Uber – Шервин Пишевар.


Источник: Компания Hyperloop One открыла свой первый завод в Неваде
Автор:
Теги: бизнес США технологии Время Элон Маск Hyperloop SpaceX

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
1899. Завод акционерного общества Вестингауза (Прилукская ул., д.2)
1899. Завод акционерного общества Вестингауза (Прилукская ул., д.2)
0
Артобоз 02:02 28 мар 2022
The Phantoms (1965)
The Phantoms (1965)
0
Артобоз 07:03 11 янв 2022
Компания IMAX открыла в Лос-Анджелесе свой первый VR-центр
0
Новости высоких технологий 07:30 17 фев 2017
Пассажиры Hyperloop будут видеть мир через электронные окна
0
Новости высоких технологий 08:20 25 май 2016
Дверь открыла дородная женщина в халате
Дверь открыла дородная женщина в халате
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:28 07 июн 2023
Минтранс РФ собрался строить Hyperloop на Дальнем Востоке
0
Новости высоких технологий 07:30 17 июн 2016
1900-е. Завод «Ригель» Акционерного общества русских аккумуляторных заводов «Тюдоръ» (Сурский пер)
1900-е. Завод «Ригель» Акционерного общества русских аккумуляторных заводов «Тюдоръ» (Сурский пер)
0
Артобоз 03:02 04 апр 2022
Изабелла Юрьева стала символом целой эпохи! Она прожила до 100 лет и только в свои 95 открыла свой секрет
6
Женский каприз 12:55 28 янв 2018
Компания Disney оcтановила прокат фильмов в России
0
Артобоз 08:20 01 мар 2022
Приёмные собаки в свой первый день дома (35 фото)
2
Это надо видеть! 02:20 29 июл 2016
7 неожиданных, но правдивых фактов о Вере Брежневой
7 неожиданных, но правдивых фактов о Вере Брежневой
0
Артобоз 00:06 02 фев 2022
Первый завод по производству оборудования Kärcher в России
Первый завод по производству оборудования Kärcher в России
0
Дизайны квартир для жизни 14:30 14 янв 2022

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства