Новости из мира высоких технологий

Итоги конференции PlayStation Experience 2017

Однажды руководство компании Sony решило, что выставки вроде Е3 и Tokyo Game Show – это, конечно, хорошо, но хорошего слишком много не бывает. Так почему бы не учредить ещё одну выставку видеоигр, целиком посвящённую проектам для консолей семейства PlayStation? Сказано – сделано. С тех самых пор каждый декабрь свои двери открывает выставка PlayStation Experience, в ходе которой нам показывают совершенно новые и дают поиграть в уже анонсированные ранее игры.

В этом году конференция, открывающая выставку PlayStation Experience, стала более камерной, если можно так выразиться. На сцену вышел президент Sony Interactive Entertainment Шон Лейден, уселся в удобное креслице и вместе с соведущим начал рассказывать присутствующим о том, что же их ждёт в ближайшие несколько дней, которые продлится выставка. Кроме всего прочего Лейден напомнил зрителям, что компания Sony всерьёз настроена касательно будущего виртуальной реальности.

Нам показали совершенно новый VR-шутер Firewall Zero Hour от студии First Contact Entertainment.

А вот вам VR-атракцион по мотивам очаровательной игры The Last Guardian. Он появится в PlayStation Store 12 декабря.

А также бесплатный апдейт для игры WipEout Omega Collection, позволяющий насладиться футуристическими гонками на антигравитационных болидах с помощью шлема PlayStation VR.

Конференция больше напоминает дружеские посиделки руководства Sony с разработчиками. На сцену вышел Хермен Халст, глава студии Guerilla Games, подарившей нам серию Killzone и недавний хит Horizon Zero Dawn. Он рассказал, что в отличие от других издательств, Sony ни в коем случае не собирается переквалифицироваться исключительно на онлайновые игры, поэтому продолжит выпускать однопользовательские проекты, как и раньше.

К присутствующим присоединился Кори Барлог – режиссёр новой игры франшизы God of War. Он немного рассказал о процессе разработки будущего боевика, который выйдет в начале 2018 года. Игру можно будет пройти за 25-35 часов, что весьма впечатляет, учитывая качество проекта. Сотрудница студии Media Molecule Шёбан Редди рассказала зрителям о новой игре-конструкторе Dreams. Напомню вам, как выглядит этот замечательный проект.

Продюсер Гильом Де Фондамер из студии Quantic Dream в очередной раз продемонстрировал геймплей из игры Detroit: Become Human. Зрители подсказывали разработчику, какие решения принимать во время прохождения одной из сцен, что создало в зале особенно эмоциональную атмосферу.

Трейлер необычной игры Donut County.

Красивая сюрреалистичная игра про путешествие двух дельфинов по руинам умершей цивилизации под названием Jupiter & Mars. VR-режим прилагается.

Новый файтинг серии BazBlue – Cross Tag Battle.

Нам вновь напомнили о том, что вчера в ходе The Game Awards анонсировали шестой по счёту файтинг франшизы Soul Calibur. До сих пор с теплом вспоминаю, как играл в самую первую игру этой серии на PlayStation в конце 90-х. Игра выходит в 2018 году.

CAPCOM привезла на выставку новый трейлер игры Monster Hunter World. Котиков Палико теперь можно будет одевать в костюм Мегамена (!!!).

Президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус вышел на сцену вместе с главным системным архитектором консоли PlayStation 4 Марком Сёрни. Они снова показали зрителям новый трейлер игры Death Stranding.

На сцену вышел геймдизайнер Хидео Кодзима. Хаус рассказал, что они познакомились при очень смешных обстоятельствах. На одной из выставок Е3 какой-то фанат украл пальто Кодзимы прямо из выставочной будки. Хаус в качестве извинения за такой недосмотр со стороны охраны пригласил Кодзиму в ресторан. Так они и стали друзьями. С тех пор Хидео Кодзиму и компанию Sony связывают самые тёплые отношения.

Напомню вам, что Death Stranding создаётся на движке Decima (Horizon Zero Dawn) и выйдет сначала на PlayStation 4, а спустя какое-то время – на ПК. Игра разрабатывается при полной поддержке Sony, поэтому на консолях Microsoft её ждать не стоит. Кодзима рассказал, что трейлер работает полностью на игровом движке, картинка рендерится в реальном времени, а всё окружение, которое видели зрители, можно будет исследовать во время демонстрации на выставке. Многие подозревали, что трейлер – это CG-пререндер. Похоже, что их версия разбилась о слова геймдизайнера.

Под конец конференции Шон Лейден обрадовал поклонников PlayStation новостью о том, что Sony возвращает к жизни ещё одну легендарную серию – MediEvil. Ремастер мрачного средневекового экшена, пропитанного чёрным юмором, станет эксклюзивом консоли PlayStation 4.

Sony изначально оповестила своих поклонников, что в этом году не будет «бомбить» новыми анонсами на выставке, вместо этого сосредоточившись на том, чтобы больше рассказать об уже объявленных проектах. В течение нескольких дней посетители PlayStation Experience смогут опробовать множество игр и демоверсий на себе, а также пообщаться с разработчиками в ходе специальных QA-сессий.


Источник: Итоги конференции PlayStation Experience 2017
Автор:
Теги: Видеоигры Развлечения PlayStation 4 PlayStation VR игровая индустрия игры конференции 2018 Dawn firewall game interactive

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Итоги конференции PlayStation Experience 2016
Итоги конференции PlayStation Experience 2016
0
Новости высоких технологий 22:35 03 дек 2016
#E3 | Итоги конференции Sony
#E3 | Итоги конференции Sony
0
Новости высоких технологий 03:13 14 июн 2016
Отчёт с конференции PlayStation Meeting
Отчёт с конференции PlayStation Meeting
0
Новости высоких технологий 21:20 07 сен 2016
Отчёт с Дизайн-конференции 2016
Отчёт с Дизайн-конференции 2016
0
Дизайны квартир для жизни 04:15 29 апр 2016
#E3 | Итоги конференции Microsoft
#E3 | Итоги конференции Microsoft
0
Новости высоких технологий 18:33 13 июн 2016
#E3 | Итоги конференции Ubisoft
#E3 | Итоги конференции Ubisoft
0
Новости высоких технологий 21:58 13 июн 2016
#WWDC | Итоги конференции WWDC 2016
#WWDC | Итоги конференции WWDC 2016
0
Новости высоких технологий 16:23 14 июн 2016
Аэропорт «Пулково» подвел итоги прошедшего года
Аэропорт «Пулково» подвел итоги прошедшего года
0
Интересный мир 23:40 17 янв 2017
Предсказания на 2017: кухонные тренды
Предсказания на 2017: кухонные тренды
0
Красивые квартиры 10:00 11 янв 2017
#CES | Итоги пресс-конференции компании Sony
#CES | Итоги пресс-конференции компании Sony
0
Новости высоких технологий 08:30 05 янв 2017
19 февраля будут подведены итоги конкурса «Экспострой на Нахимовском»
19 февраля будут подведены итоги конкурса «Экспострой на Нахимовском»
0
Дизайны квартир для жизни 08:17 17 фев 2016
Приготовься к 2017-му уже сейчас! Узнай о модных тенденциях грядущего года первой.
Приготовься к 2017-му уже сейчас! Узнай о модных тенденциях грядущего года первой.
0
Сад огород дача и все самое интересное 01:35 03 ноя 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства