Новости из мира высоких технологий

G-Shock Mudmaster GWG-1000: повелитель грязи

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 24

Все люди в мире делятся, пожалуй, на две категории. Одни неистово любят часы серии G-Shock от Casio и не признают ничего другого. Другие пока ещё на пути к этому. Если до знакомства с G-Shock Mudmaster GWG-1000 я относил себя ко второй группе людей, то на данный момент я понимаю, что расставаться с этим инженерным чудом мне будет нелегко.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 1

Mudmaster — вообще часы достаточно боевые, так что разнообразными невзгодами и перипетиями дорожной жизни устройства этой линейки не удивить.

Резина, металл, сапфировое стекло — все материалы, которые применялись для создания этого «властителя бездорожья», — выбраны неслучайно: все они предельно износостойки и довольно терпимо относятся к разного рода внешним воздействиям.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 2

Знаете, Mudmaster — это решение всё же не для всех. Просто потому, что столь брутальные часы не на каждой особи мужского пола смотреться будут: они предельно массивны и так и манят бросить всё и сорваться куда-нибудь вдаль, прочь от цивилизации.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 22

Само собой, Mudmaster защищены от влаги. Ну как «от влаги»… Погружение до 200 метров вполне под силу этим «генералам грязевых карьеров». Заодно и помоются от грязи и прочего. А если серьёзно, то к данному вопросу подошли со всей возможной тщательностью.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 12

Каждая кнопка получила отдельный «аквабокс», так что за попадание влаги внутрь Mudmaster беспокоиться не приходится. Основной элемент управления в любых настоящих часах — аналоговая головка «подзавода» — тоже защищена от проникновения инородных частиц. Для того чтобы воспользоваться ей для установки, к примеру, одного из почти трёх десятков городов и перехода в иной часовой пояс, её требуется сначала открутить, затем вытянуть из корпуса, а уже после этого сделать то, что вам нужно.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 15

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 16

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 17

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 18

Внутри часы тоже защищены по высшему разряду: как защищенные командные пункты на случай ядерного удара закрепляют в бункерах на амортизационных подушках, так и содержимое внушительного корпуса Mudmaster покоится в специальной гелевой субстанции, что позволяет хорошенько приложить часы о скалу (не специально, конечно же) и всё же остаться в курсе точного времени, направления движения и прочих полезных для активного образа жизни вещей.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 21

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 20

Само собой, жить подобные часы должны весьма долго. Если любые умные часы нужно «кормить» хотя бы раз в пару дней, то с Mudmaster при всех их навыках выживания вы сможете провести на необитаемом острове лет 10, а то и больше: аккумулятор, рассчитанный на пару лет жизни без дополнительной подзарядки, будет получать энергию при содействии солнечной панели, то есть практически «из воздуха». Ну а если часы поймут, что вы ими не заняты, ну или если вы уберёте их в коробку (железную, отличную, традиционную для серии) — они остановят механизм хода стрелок. Весьма забавно наблюдать при открытии бокса с часами, как они шустренько приводят положение стрелок в строгое соответствие с текущим временем. Даже специально их в боксе закрывал, чтобы посмотреть на это ещё хотя бы пару раз.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 19

Ну а чтобы всегда оставаться в курсе самого точного времени (хотя иного с продукцией Casio и не ожидаешь), присутствует синхронизация с часовыми вышками. Что такие существуют, многие знают, но большинству всё же будет интересно узнать, что их часы имеют связь с внешним миром.

Так и хочется по привычке назвать Mudmaster «назапястным нотификатом», но — нет. Данная модель G-Shock абсолютно самодостаточна и с разнообразными iOS или Android-решениями общаться не намерена. Впрочем, это вполне законное право данных часов: компас, альтиметр, барометр, термометр — инструменты куда более важные на случай ядерных приключений в Пустоши.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 14

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 13

Доступ к компасу и альтиметру выведен на отдельные кнопки. В случае с компасом направление движения будет отображаться на жидкокристаллическом дисплее, а стрелкой компаса будет служить секундная стрелка.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 4

Альтиметр прекрасно справляется с демонстрацией высоты над уровнем моря.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 5

Барометр, доступный через доступ при помощи многофункциональной кнопки, показывает давление в гектопаскалях. 1 hPa равен примерно 0,75 мм ртутного столба, так что потренировать навыки быстрого счёта в уме всё же придётся.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 6

Самое странное дополнение — термометр. Если вы не зомби и ваша температура отличается от температуры окружающего воздуха в положительную сторону, получить точные показания этого сенсора будет проблематично, поскольку человек будет принимать непосредственное участие в «корректировке» показаний данного датчика. Можно, правда, снять часы с руки, замерить температуру и снова надеть их. Но это довольно странное решение.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 7

Есть также будильники, секундомеры и прочие часовые дополнения, пользоваться которыми будет удобно в том случае, если вы сможете познать дао общения с Mudmaster. Когда строки инструкции начнут вам сниться — вы поймёте, что этот момент настал. Но для многих пользователей предыдущих поколений G-Shock разобраться с насыщенными возможностями «повелителя грязи» не составит труда.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 8

Да, это же часы. Каковы они, собственно, в роли часов? «Зрячие», точные, крупные — без нареканий. Стрелки и часовые отметки покрыты светящимся составом плюс по нажатию на кнопку под циферблатом можно будет активировать светодиод для подсветки дисплея. Работает это и автоматически, так что тут Mudmaster можно только похвалить.

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 9

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 10

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 11

Ну и напоследок — о цене. Стоимость G-Shock Mudmaster GWG-1000 составляет на данный момент 57,5 тысяч рублей. Но стоит учитывать два или даже три момента. Первое — курс. Пока доллар катается на «американских горках», ожидать иной цены было бы странно. Второе — G-Shock никогда не стоили дёшево. Никогда. За надёжность надо платить, чтобы, так сказать, не поплатиться потом. Ну и третье: любой флагманский продукт, насыщенный высокими технологиями по самое оголовье шноркеля, иначе стоить и не может. Да, аксессуар (или даже инструмент) не для всех, но преданные поклонники марки и любители активно отдохнуть явно обратят внимание.

К слову, Mudmaster — это одни из трёх представителей серии Master of G. И если вы — любитель грунтового бездорожья, то они вам идеально подойдут. Но, как оказалось, есть ещё пара «властителей стихий», которые достойны упоминания. Gulfmaster официально именуются морскими часами не только по причине наличия соответствующего дизайна. И не только потому, что они обучены отображать график приливов и отливов, исходя из текущих широты и долготы. Да и не потому, что в них есть компас, барометр и прочие полезные при пересечении водных просторов дополнения. Просто они оказались практически идеальными для, к примеру, морской поисково-спасательной службы Германии и прошли проверку на прочность в самых настоящих «боевых» задачах данного подразделения. А вот Gravitymaster разрабатывались в тесном контакте с пилотами Королевских ВВС Великобритании. По этой причине они прекрасно будут чувствовать себя на большой высоте и при самых суровых режимах полёта. А чтобы всегда оставаться в курсе самого точного времени, в наличии не только синхронизация с часовыми радиовышками, но и GPS, что повышает их точность в любой точке планеты. Но это уже совсем другая история…

Более подробно ознакомиться со всей коллекцией Master of G вы можете на официальном сайте серии.

ii_15375bc25631c60d-1

GSHOCK_MUDMASTER_GWG1000 - 23


Источник: G-Shock Mudmaster GWG-1000: повелитель грязи
Автор:
Теги: android iOS master обзор GPS навигация Великобритания Гаджеты Аксессуары Часы

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Почистите ковёр от пыли и грязи без химии, а также освежите его цвет
Почистите ковёр от пыли и грязи без химии, а также освежите его цвет
2
УДачные советы 16:00 17 апр 2023
Как быстро очистить кухонные шкафы от грязи
Как быстро очистить кухонные шкафы от грязи
10
Застолье 02:40 01 дек 2021
Кто-то выбросил 1000 однодневных цыплят, оставив их умирать
Кто-то выбросил 1000 однодневных цыплят, оставив их умирать
2
Сад огород дача и все самое интересное 03:00 01 мар 2017
Тысячи израильтян отметили «День грязи»
Тысячи израильтян отметили «День грязи»
0
Интересный мир 10:45 27 мар 2017
Они отмыли кусок грязи и вот кого обнаружили внутри!
Они отмыли кусок грязи и вот кого обнаружили внутри!
0
Сад огород дача и все самое интересное 05:51 22 сен 2016
Как очистить стиральную машину от накопившихся в ней грязи и накипи
Как очистить стиральную машину от накопившихся в ней грязи и накипи
7
Сад огород дача и все самое интересное 22:57 22 окт 2017
Чем полезны грязи Мертвого моря?
Чем полезны грязи Мертвого моря?
0
Женский сайт 05:00 05 мар 2016
Они отмыли кусок грязи и вот кого обнаружили внутри!
Они отмыли кусок грязи и вот кого обнаружили внутри!
4
Сад огород дача и все самое интересное 10:30 03 июл 2016
Это не просто комок грязи!
Это не просто комок грязи!
1
Сад огород дача и все самое интересное 10:50 16 фев 2017
11 трюков, которые наведут стерильную чистоту всего за 1 уборку! Никакой грязи и запахов…
11 трюков, которые наведут стерильную чистоту всего за 1 уборку! Никакой грязи и запахов…
0
Интересный мир 01:40 06 сен 2016
Загадочная штуковина с 1000-летней историей
Загадочная штуковина с 1000-летней историей
0
Интересности 20:35 05 сен 2016
Дмитрию Брекоткину исполнилось 54
Дмитрию Брекоткину исполнилось 54
0
Интересный мир 23:58 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства