Новости из мира высоких технологий

Грузовик Ugears UGM-11: невероятно технологичный конструктор

Со всеми этими мобильными приложениями, смартфонами и сервисами мы начали забывать про такую простую, но в то же время приятную вещь, как хобби. А ведь сейчас это не только собирание марок и киберспорт, но и моделирование, причем самых разных конструкций. Дело это, как мы убедились, очень увлекательное, особенно если приходится работать с мельчайшими деталями, спасибо за это компании Ugears.

Вам приходилось собирать настоящий двигатель из фанеры? Да-да, с поршнями, коленчатым валом, разве что без форсунок (по понятным причинам, ведь работаем с деревянными материалами). Оторваться просто невозможно, сейчас и вы сами в этом убедитесь. Деревянный конструктор действительно может быть интересен не только детям, но и взрослым.

Не будем больше держать интригу — перед нами самый что ни на есть настоящий грузовик. Точнее, пока это только коробка с листами фанеры внутри, где при помощи лазерной резки выгравированы все детали будущего грузовичка. Сперва кажется невероятным, как из имеющихся материалов может получиться то, что на картинке. И полученный результат будоражит воображение.

Наш грузовик имеет кодовое обозначение UGM-11, 2016 года выпуска, длина составляет 34 сантиметра, ширина и высота — 14 сантиметров и 13 сантиметров соответственно. Снаряженная масса 1267 г. Грузовик работает на экологически чистом топливе при помощи инжекторного четырехцилиндрового двигателя. Последний расположен спереди продольно, цилиндры имеют рядное положение. Передача привода на колеса осуществляется за счет упрощенной механической трансмиссии, с ее помощью грузовик может самостоятельно ехать как вперед, так и назад.

Не осталась без внимания и подвеска. Подвеска передних колес UGM-11 независимая многорычажная, подвеска задних колес — независимая, с приводом на задние колеса с помощью кардана.

Уже в базовой комплектации у грузовика открываются двери, капот, откидываются борта кузова. Приятным бонусом стала подставка для визиток. При нажатии на педаль газа изменяются обороты двигателя, прямо как в настоящем грузовике! Резиномотор заводится двумя способами — ключом и кикстартером, и работает как часы, если при сборке вы все сделали правильно. Регулировка дальности хода и плавности мотора осуществляется с помощью инжектора. Покрышки резиновые, причем они здесь также не готовые, все собираем сами при помощи резинок в комплекте. Боковые подножки и солнцезащитный козырек придают грузовику еще большее сходство с реальной моделью.

Теперь немного слов о самой сборке. По сути при помощи инструкции в комплекте вам необходимо вынимать из фанерной доски обозначенные на схеме детали. Делать это стоит аккуратно, чтобы их не сломать, хотя не сказать, что детали очень хрупкие. Если деталь не извлекается, лучше слегка надрезать перемычки ножом.

Вы наверняка подумали, что после извлечения деталей надо обмазывать их клеем, скреплять, ждать, потом отмывать руки и так далее. Клей оставьте на другие случаи — здесь вся конструкция собирается без него. Единственная хитрость — лучше потереть детали об обычную свечу, если есть трудности с установкой деревянной оси. Также свечой желательно смазывать движущиеся детали механизма во время сборки, так они будут лучше скользить. Для двигателя и трансмиссии грузовика особенно актуально.

Ugears удалось полностью избавиться от металлических и пластиковых элементов. Даже там, где, казалось бы, без них не обойтись (то же колесное крепление или трансмиссия), здесь все исполнено из дерева, пусть и в необычной форме — в виде зубочисток.

Из готового в конструкторе только детали, создание их креплений между собой полностью на вашей стороне. Например, если зубочистка оказалась слишком длинной, ее необходимо аккуратно подпилить ножом, а круглый механизм потереть наждачной бумагой, чтобы избежать неровностей. Модель грузовика UGM-11 собирается из 420 деталей, на полную сборку у вас уйдет от 10 до 12 часов. Если перевернуть грузовик, вы удивитесь, насколько трансмиссия конструктора идентична реальной.

Самое главное, что после сборки грузовик не останется пылиться на полке или в шкафу, с ним смогут с удовольствием играться как дети, так и взрослые. Для любителей тюнинга есть комплекты дополнений, с которыми можно обновить грузовик до пожарной машины или автоцистерны.

В каталоге Ugears вы найдете еще множество интересных механических конструкторов — от локомотива с тендером и трактора до пневматического двигателя и трамвая с рельсами. Компания продает конструкторы не только в розницу, но и оптом. Полноценные 3D-конструкторы на любой вкус и цвет.

Если вам уже не терпится что-то приобрести, у нас хорошая новость! К Черной пятнице на всю продукцию Ugears действует скидка 40 % с 24 ноября по 27 ноября включительно по купону Black! Отличная возможность обзавестись технологичным конструктором — например, подарить мужчине на Новый год или купить деревянный конструктор для детей. Черная пятница проводится на сайте официального дистрибьютора.


Источник: Грузовик Ugears UGM-11: невероятно технологичный конструктор
Автор:
Теги: 3D реклама автомобили Будущее Развлечения Конструкторы Видеообзор армия black

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Невероятно очаровательные щенки, которые наклонили голову вбок
Невероятно очаровательные щенки, которые наклонили голову вбок
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:16 26 сен 2023
11 выносливых и невероятно красивых растений для дома
11 выносливых и невероятно красивых растений для дома
2
Женский каприз 12:37 07 ноя 2022
Как нас обманывали родители: 11 забавных историй
Как нас обманывали родители: 11 забавных историй
18
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:05 22 авг 2020
На трассе перевернулся грузовик с тысячами цыплят. Что случилось дальше – не описать словами
На трассе перевернулся грузовик с тысячами цыплят. Что случилось дальше – не описать словами
3
Интересный мир 10:20 07 мар 2017
Конструктор макарон от Кристины Меньшиковой
Конструктор макарон от Кристины Меньшиковой
0
Сад огород дача и все самое интересное 09:15 07 авг 2016
11 законов подлости...
11 законов подлости...
12
Интересный мир 22:04 06 сен 2023
11 блюд, которые едят осенью все француженки
11 блюд, которые едят осенью все француженки
15
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:22 13 сен 2020
11 правил как защищать свои границы
11 правил как защищать свои границы
46
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:07 15 фев 2020
11 проверенных способов досадить мужчине
11 проверенных способов досадить мужчине
102
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:40 17 июн 2020
Необыкновенная румяная курочка в чае с лимоном. Это невероятно вкусно
Необыкновенная румяная курочка в чае с лимоном. Это невероятно вкусно
7
УДачные советы 12:00 27 янв 2023
11 тайн, которые могут изменить вашу жизнь
11 тайн, которые могут изменить вашу жизнь
5
Интересный мир 17:46 20 окт 2023
11 признаков мужчины, с которым стоит связать свою судьбу
11 признаков мужчины, с которым стоит связать свою судьбу
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:43 17 апр 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства