Новости из мира высоких технологий

Доступная роскошь: наушники Master&Dynamic MW50

Наушники фирмы Master&Dynamic совершенно незаслуженно малоизвестны в России, в то время как в США и Европе ими пользуются тысячи слушателей, и далеко не все они матерые аудиофилы. Чем они заслужили такую славу? Все просто: идеальное сочетание хорошего звука, стильного дизайна и качественных материалов. Нам больше известны «мониторы» MW60 и внутриканальные ME03, но в начале этого года производитель выпустил обновленную беспроводную модель MW50, и мимо нее мы, разумеется, не смогли пройти.

Забегая вперед, отметим, что эти наушники не похожи ни на что — это по-настоящему уникальный продукт от Master&Dynamic. Почти ничуть не уступая по звуку MW60, 50-я модель гораздо компактнее и легче почти на треть, при этом производитель по традиции использует только лучшие материалы, не забывая, конечно, о звуковых характеристиках.

Но довольно пламенных речей — давайте лучше взглянем на эти наушники, тем более именно посмотреть там есть на что.

Комплектация

Поставляются MW50 в стильной белой коробке, которая скрывает за собой полностью черный бокс без каких-либо надписей — это даже не отсылка к премиуму, а премиум во всей красе.

Откидываем за «язычок» крышку — и вот они, предмет вожделения многих аудиофилов. На самом деле сама комплектация построена по принципу «ничего лишнего»: сами наушники, небольшой кожаный бокс, где скрывается фирменный кабель — на тот случай, если вам вдруг надоест звук без проводов, а под ними — необходимая документация и… да, тканевый чехол для транспортировки этих красавцев.

Признаться честно, это одни из немногих наушников, когда не хочется долго разглядывать коробку и комплектацию, а взять и сразу надеть сами наушники. Даже когда мы разбирали коробку, глаза постоянно невольно тянулись в сторону. Дадим же им волю.

Внешний вид

С первого взгляда дизайн MW50 можно описать одним словом — ретро. Но при этом наушники выглядят современно, компания удивительным образом сочетает благородные материалы и новейшие технологии. Внешне MW50 похожи на те же MW40 или MW60, но здесь, например, в отличие от той же 40-ой модели, есть удобный фиксатор крепления чашек. Стоит ли говорить, что коричневый цвет этой модели идет, как никто другой.

Оголовье наушников покрыто коровьей кожей, а амбушюры… овечьей. Они настолько мягкие и удобные, что снимать с головы это чудо не хочется: посадка удобная (об этом чуть позже), уши не потеют — в общем, мечта любого покупателя наушников.

Амбушюры, кстати, съемные.

Вообще, в конструкции MW50 используется кожа, алюминий и совсем немного пластика. Сбоку, рядом с фирменным логотипом, даже есть декоративная алюминиевая сетка. Да, именно декоративная — эти наушники закрытые.

На левой чашке расположен переключатель, отвечающий за включение наушников и их подключение по Bluetooth, здесь же нашлось место микрофону и разъему 3,5 мм. Кстати, в левую чашку встроена и алюминиевая антенна — это обеспечивает стабильный сигнал, если вы используете наушники без кабеля. Найти ее просто — по небольшой пластиковой вставке.

Правая чашка чуть скромнее — разъем USB-C и кнопки управления воспроизведением. Последние, возможно, могли быть и больше — чтобы привыкнуть, потребуется несколько дней. В то же время такое решение, видимо, связано с уменьшением габаритов наушников.

Восхищаться дизайном MW50 можно долго, но не только за этим мы здесь собрались, так что переходим сразу к техническим характеристикам.

Характеристики

  • Тип звукоизлучателя: Динамический
  • Тип наушников: Закрытые
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Диаметр динамика: 40 мм
  • Частотный диапазон: 5—30 000 Гц
  • Время работы от батареи: 16 часов
  • Интерфейсы: 3,5 мм, USB Type-C, Bluetooth 4.1 (aptX)
  • Кабель: 1,2 м
  • Вес: 240 г

За звук в MW50 отвечают кастомные драйверы с бериллиевой диафрагмой, их диаметр составляет 40 мм. Слушать эти наушники можно как по кабелю 3,5 мм длиной 1,2 метра, так и с помощью Bluetooth 4.1 — за счет поддержки кодека aptX звук остается на высоте даже при отказе от проводов. При этом MW50 имеют рекордное время автономной работы — до 16 часов.

Как мы уже говорили, микрофона здесь два, система шумоподавления без проблем позволяет использовать наушники в качестве гарнитуры — например, при подключении к тому же iPhone. Да, их совсем не обязательно слушать только с Astell&Kern AK380 или Cowon Plenue S: когда производитель выпускает беспроводные наушники, он преследует несколько другие цели.

Звук и личные впечатления

Мы не зря столько говорили об используемых материалах вначале, ведь Master&Dynamic понадобилось немало времени, чтобы подобрать такие материалы, которые позволили бы добиться отличного звучания. Что ж, им это удалось — средние и высокие частоты наушники отрабатывают на твердую пятерку; кроме того, есть явный уклон на бас, что обязательно оценят любители хип-хопа и танцевальной музыки.

MW50 качественно передают весь свой частотный диапазон и могут похвастаться широкой звуковой сценой. Вокал хорошо сбалансирован — нет такого ощущения, что его полностью перекрывает музыка.

Наушники прослушивались при помощи HiFiMan SuperMini и iPhone 6, и надо заметить, что в обоих случаях показали себя достойно. Производитель заявляет радиус действия беспроводного сигнала в 30 метров, но по факту этого результата можно добиться только на прямой, особенно если нет бетонных стен. Похвалить MW50 можно за качественную для накладных наушников звукоизоляцию.

Во время тестирования наушники честно отработали почти 15 часов без подзарядки — и это во время прослушивания MP3, FLAC и других форматов.

Брать?

Кого-то может отпугнуть стоимость MW50 почти в 30 тысяч рублей, но сразу скажем: они и выглядят, и звучат на эти деньги. Этим наушникам покоряются любые жанры, они великолепно изготовлены и очень удобные в ношении. Возможно, наушники не для каждого, но влюбиться в них можно по одной лишь фотографии. Более подробно ознакомиться с наушниками можно на сайте производителя.


Источник: Доступная роскошь: наушники Master&Dynamic MW50
Автор:
Теги: Звук и акустика звук Наушники обзор Bluetooth C iPhone master usb

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Алена Яковлева: «Быть слабой — непозволительная роскошь»
Алена Яковлева: «Быть слабой — непозволительная роскошь»
0
Артобоз 13:01 22 июн 2023
Ирина Понаровская. Былая роскошь и пластическая катастрофа эталона красоты.
Ирина Понаровская. Былая роскошь и пластическая катастрофа эталона красоты.
19
Интересности 20:01 30 авг 2016
На тот свет не заберешь? Абсурдная роскошь могил цыганских баронов
На тот свет не заберешь? Абсурдная роскошь могил цыганских баронов
25
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 05:50 09 дек 2020
Как создать интерьер в стиле «тихая роскошь»
Как создать интерьер в стиле «тихая роскошь»
0
Человек познаёт мир 10:09 10 ноя 2023
Потрясающе красивая шаль, доступная даже новичкам
Потрясающе красивая шаль, доступная даже новичкам
1
Советы по домоводству 12:09 20 фев 2021
Хакеры способны подслушивать нас через взломанные наушники
Хакеры способны подслушивать нас через взломанные наушники
0
Новости высоких технологий 08:40 23 ноя 2016
Тихая роскошь в дизайне интерьера: 9 шикарных примеров
Тихая роскошь в дизайне интерьера: 9 шикарных примеров
0
Женский каприз 10:10 29 май 2023
Роскошь для бедных
Роскошь для бедных
0
Интересности 16:01 08 сен 2016
10 потрясающих правил Coco Chanel
10 потрясающих правил Coco Chanel
46
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:23 19 авг 2020
Тихая роскошь: 10 трендовых товаров в лаконичном стиле с AliExpress
Тихая роскошь: 10 трендовых товаров в лаконичном стиле с AliExpress
0
Женский каприз 10:10 31 июл 2023
Неадекватная роскошь дома Стаса Михайлова шокировала зрителей
Неадекватная роскошь дома Стаса Михайлова шокировала зрителей
45
Все о звездах шоубизнеса 20:37 29 мар 2018
Доступная экзотика или выращиваем киви из семян в домашних условиях
Доступная экзотика или выращиваем киви из семян в домашних условиях
0
Сад огород дача и все самое интересное 07:50 19 дек 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства