Новости из мира высоких технологий

Apple запатентовала MacBook с экраном-клавиатурой

Как известно, для того чтобы запустить в серийное производство новую модель, сначала нужно запатентовать устройство, поэтому патентные агентства зачастую являются хорошими источниками информации о выходящих в будущем девайсах. И недавно бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) одобрило патентную заявку от компании Apple на производство MacBook абсолютно нового типа.

Как описывается в заявке, гипотетическое будущее устройство будет иметь помимо основного экрана тач-панель вместо клавиатуры. Если быть точным, то формулировка звучит следующим образом: «двухэкранное оборудование с улучшенной видимостью и подавлением отражений».

Помимо очевидной функции клавиатуры и замены трекпаду, новое устройство может быть использовано также в качестве графического планшета для рисования (что-то вроде продукции известной в кругах дизайнеров компании Wacom, даже, возможно, с поддержкой Apple Pencil). Помимо этого, можно предположить, что «верхний» экран можно будет отсоединить, используя оба дисплея обособленно друг от друга. В этом случае роль основного или вспомогательного дисплея сможет выполнять планшет от Apple, например iPad Pro.

Стоит также заметить, что весной прошлого года Apple уже патентовала подобную разработку, однако тогда была запатентована док-станция, превращающая iPad в MacBook при подключении к ней. Более того, некоторые слухи утверждают, что Apple также имеет патент на разработку девайса, в котором в качестве тачпада используется iPhone.

Все эти заигрывания с объединением устройств между собой, конечно, выглядят крайне занятно, но не будет ли это так же необходимо, как пятое колесо автомобилю? Ведь несмотря на все преимущества гибридных устройств, по отдельности они всегда проигрывают полноценным девайсам в плане имеющихся функций. А как вы считаете, нужны ли устройства-гибриды на рынке или под каждую конкретную задачу нужен свой узкоспециализированный гаджет? Выскажите свое мнение в комментариях или в нашем телеграм-чате.


Источник: Apple запатентовала MacBook с экраном-клавиатурой
Автор:
Теги: Гаджеты железо Компьютеры apple MacBook iPad iPhone

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Apple запатентовала гибкий аккумулятор
Apple запатентовала гибкий аккумулятор
0
Все о смартфонах! 15:49 10 сен 2021
Apple MacBook Pro получат аппаратный апдейт в 2017 году
Apple MacBook Pro получат аппаратный апдейт в 2017 году
0
Все о смартфонах! 17:41 17 янв 2017
Apple выпустит новые ультратонкие MacBook в июне
Apple выпустит новые ультратонкие MacBook в июне
0
Все о смартфонах! 16:29 23 мар 2016
Apple запатентовала смартфон с гибким дисплеем
Apple запатентовала смартфон с гибким дисплеем
0
Розничная торговля 12:44 15 июн 2016
Apple патентует новый способ управления MacBook
Apple патентует новый способ управления MacBook
0
Все о смартфонах! 22:47 06 май 2016
Apple запатентовала устройства с гибкими прозрачными экранами
Apple запатентовала устройства с гибкими прозрачными экранами
0
Все о смартфонах! 09:33 16 июн 2016
Apple представила новый 12-дюймовый MacBook
Apple представила новый 12-дюймовый MacBook
0
Все о смартфонах! 02:14 20 апр 2016
Microsoft высмеяла MacBook за отсутствие игр
Microsoft высмеяла MacBook за отсутствие игр
0
Все о смартфонах! 10:30 27 апр 2021
Apple MacBook Pro 2016 признан неремонтопригодным
Apple MacBook Pro 2016 признан неремонтопригодным
0
Все о смартфонах! 20:55 01 ноя 2016
Новые MacBook и MacBook Pro непригодны для ремонта
Новые MacBook и MacBook Pro непригодны для ремонта
0
Все о смартфонах! 11:30 10 июн 2017
Новое поколение MacBook Pro в обновлённом дизайне и экранами mini-LED выйдет до конца 2021 года
Новое поколение MacBook Pro в обновлённом дизайне и экранами mini-LED выйдет до конца 2021 года
0
Все о смартфонах! 10:49 10 авг 2021
Apple представит 27 октября новые ноутбуки MacBook
Apple представит 27 октября новые ноутбуки MacBook
0
Все о смартфонах! 14:56 20 окт 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства